Педагогический стаж

Скажите засчитывается ли время в педагогический стаж старшего воспитателя, когда работала за заведующюю на время её отпуска? Приказ написан что, Назначить ИО(ф. имя) старшего воспитателя на период отпуска заведующего с учётом с разницей в оплате. Спасибо.

  • IMG_1563174402999
    .jpg
  • IMG_1563174406628
    .jpg
, ольга, г. Чита
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Замещение сотрудника на время отпуска в стаж не входит, так как Вы работаете по основному месту работы, а двойного стажа не бывает. Будут только доплачивать.

Согласно ст.151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы согласно ст.60.2 ТК РФ.
ольга
Клиент, г. Чита
я на своём месте работала, а 1час доплачивали, теперь как через суд?