Может ли квартиросъемщик по договору аренды без согласия собственника квартиры оформить временную регистрацию?

может ли квартиросъемщик по договору аренды без согласия собственника квартиры оформить временную регистрацию на 3 летнего ребенка так. что собственник об этом и не знал?

, анна, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Если в этой квартире у вас оформлена регистрация, то для регистрации несовершеннолетнего согласие собственника не требуется.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Регистрация оформляется на срок вашей регистрации.

С Уважением!