В квартире прописана я, ребенок и 3 взрослых, могу ли я через суд отсудить свою долю и долю ребёнка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 3х комнатной квартире прописана я, моя семилетняя дочь и ещё 3 взрослых, собственником я не являюсь. Могу ли я через суд отсудить свою долю и ребёнка?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если это муниципальная квартира то ни у кого долей нет. Все прописанные  пользуются квартирой наравных. Приватизация квартиры возможна с общего согласия всех прописанных.