Могу ли я изменить размер алиментов с 25% на ТДС, если уволился и ищу работу?

Здравствуйте жена подала на алименты 25%от зарплаты , могу ли я направить иск о фиксированной семме тоесть прожиточного минимума когда она подовала я уволнялся с работы теперь ищу работу

, Айнур, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Айнур. Если жена подала заявление на выдачу судебного приказа, вы можете предоставить возражения и своем несогласии на взыскание алмиентов в % соотношении к ЗП., указав согласно «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов… в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок..,… либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,… суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях… и в твердой денежной сумме.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе