Необходимо ли обязательно регистрироваться в Москве по факту прибытия?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста,необходимо ли обязательно регистрироваться в Москве по факту прибытия,если приехал из другого города.Гражданство РФ,прописка есть в регионе?

, Павел, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Скажите пожалуйста, необходимо ли обязательно регистрироваться в Москве по факту прибытия, если приехал из другого города.Гражданство РФ, прописка есть в регионе?

Павел

Добрый день!

Регистрация по месту временного пребывания необходима, если гражданин будет находится в данном городе более 90 дней, если пребывание будет меньше указанного срока, то можно не регистрироваться, но желательно при себе иметь билет поезда (самолета и прочее), который будет подтверждать период вашего пребывания в данном городе.

Павел
Клиент, г. Волгоград

А что будет в дальнейшем если не регистрироваться.Если работать официально, где в принципе даже не смотрят на прописку.Или это если сотрудники полиции спросят документы и тогда всплывет факт?