Можно ли сдать экзамен на права после их лишения не в регионе их лишения?

Здравствуйте меня лишили прав в другом регионе, а сейчас я проживаю в другом могу ли я сдать экзамен в гаи, в том регионе где живу сейчас?

, Людмила, г. Чита
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер Людмила!!!

Ознакомившись с Вашим вопросом, могу пояснить следующее:  Можно! Для этого Вам необходимо составить заявление срок не позднее 30-ти дней до окончания периода лишения. На указанный в заявлении адрес будут направлены водительские права заявителя. Обратите внимание на то, что не следует затягивать с оформлением заявления, поскольку для отправки ВУ (заказным письмом) сотрудники ГИБДД пользуются услугами Почты России, а, как известно, корреспонденция там идет достаточно долго. Так, на доставку прав может уйти от 1 до 3-х недель. Из этих соображений рекомендуется составить указанное заявление сразу после вынесения судебного решения о лишении. В этом случае сотрудники ГИБДД имеют более чем достаточно времени для того, чтобы переправить права по указанному в заявлении адресу (именно там и будет проходить пересдача теоретического экзамена).

Если Вам необходима будет моя помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь!!!