Считается ли ИП закрытым, если оно приостановлено по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день! Гражданка РФ довольно поздно узнала о крупной кредитной задолженности российскому банку( кредит формально юридически брался на ее имя в рамках семейной истории). На тот момент задолженность вместе со всеми просрочками и штрафами составляла более 300-х тысяч рублей..Гражданка РФ в настоящий момент проживает постоянно за границей, и как только она получила информацию от банка, что вся сумма передана в исполнительное производство в службу судебных приставов, она незамедлительно написала туда письмо по электронной почте с просьбой реструктуризировать данную задолженность прежде всего по социальным причинам( мать-одиночка).Ответа не последовало, дозвониться туда не представляется возможным.Дата возбуждения исполнительного производства 15 05.2018г. Но сейчас на сайте службы судебных приставов в столбце дата, причина прекращения ИП стоит 19.12.2018 и есть ссылка на ст 46 ч1 п3..Как можно это трактовать? Означает ли это, что дело закрыто? Или до истечения срока исковой давности об этом не может быть речи? Соответственно при всем желании частично погасить или реструктуризировать задолженность, насколько, на Ваш взгляд, желателен или нежелателен в настоящее время приезд в РФ? Заранее благодарю за ответы.С уважением, Роман.

, Роман, г. Москва
Олеся Иванова
Юрист, г. Пермь

Добрый день.ст 46 ч.1 п.3  гласит: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, и т.д исполнительный лист возвращается взыскателю, в вашем случае банку. Если объяснить простым языком, на данный момент исполнительный лист закрыт.Однако, банк по истечению полу года, может вновь предъявить исполнительный лист в отдел судебных приставов

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока ИП считается закрытым. Пристав вправе его возобновить в течение 3 лет с момента закрытия. Позже этого срока уже не может возобновить.