В течение какого времени финансовый управляющий должен разблокировать счет банкрота?

Здравствуйте. Меня признали банкротом. Ввели процедуру реструктуризации. Две недели жду,пока фин. Управляющий доедет и раз блокирует счёт. Как долго по закону я могу ждать? У него " много дел" как мне отвечают юристы,а я без копейки денег,так как это зарплатная карта и других средств нет.

Уточнение от клиента

В том то и дело, что и этого письменного разрешения я жду все это время! Никто и не собирается мне его давать быстро. А уж о том, чтоб это было нотариально заверенное разрешение, как от меня потребовал банк, вообще речь не идёт. Это как? Я могу ждать и полгода…

, Елена, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Финансовый управляющий и не обязан этого делать. В законе не предусмотрено, что он должен ездить по банка и разблокировать Вам счета. Причем в процедуре реструктуризации ему ездить не надо, возьмите письменное согласие о разрешении снятии денежных средств (обычно этого хватает для банков).

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Законом предусмотрена возможность открыть вами самой специальный банковский счет. После его открытия вы можете работодателю дать его для зачисления зарплаты. С него Вы сможете снимать до 50 000 руб. в месяц. Согласие управляющего на это не требуется.