Пособие на ребенка до 1,5 лет и его одобрение

Оформляла пособие до 1,5 лет на ребенка. Одобрили. Когда ребенку исполнился год снова подали документы и сказали что отказывают в связи с превышением прожиточного минимума. Учитывая все единовременные пособия,которые я получала на ребенка. Законно ли это если пособие то до 1,5 лет, а отказали в 1 год?

, Александр, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Возможно у вас улучшилось материальное положение. Обычно при исполнении 1 года приглашают в МФЦ на переоформление пособия и ещё раз проверяют