Иск коллекторов в суд по просроченному кредиту

Здравствуйте, ООО "ЭОС" подали иск в городской суд,я так понимаю по просроченному кредиту,брал когда то 2011 в банке деньги,прошло уже 8 лет,вызывают в суд.Как грамотно судье объяснить,что срок исковой давности уже прошёл?

, максим, г. Петрозаводск
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуте, Максим. Представьте отзыв на данное исковое заявление, в нём укажите, когда был ваш последний платеж. Сошлитесь на общий срок исковой давности, укажите, что иск должен быть подан не позднее "_____"______________________ _____________года., а подан сейчас, с нарушением срока исковой давности. По итогам попросите суд применить последствия исковой давности. Удачи. Вопросы будут, обращайтесь. Нужно составить, документ, помогу. Цены обсудим.

максим
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо, я так понимаю для начала надо сходить мне в суд и взять копию иска? почитать, что они от меня хотят? суд назначен на 19.07.2019, так что времени у меня осталось мало.Мне наверно следует  представить возражение на иск?

Напишите заявление на ознакомление с материалами дела. Фотографируйте всё, что есть. Далее дома читаете и предоставляете возражения. Всё правильно. Удачи Вам. Буду вопросы, обращайтесь. надо написать документ? Я помогу.