Какую жалобу писать после получения отказа на кассационную жалобу в ВС РМ?

Здравствуйте. Я отбываю наказание в республике Мордовия. Несколько месяцев назад написал ходатайство о замене срока (ст.80 УК РФ ). Получил отказ. Написал апелляционную жалобу в ВС РМ, отказ. Написал кассационную жалобу в ВС РМ, опять отказ. Теперь что мне писать? Кассационную жалобу или надзорную жалобу в ВС РФ ?

  • IMG_1563045441570
    .png
, Сергей, г. Самара
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго Вам времени суток Сергей!

Безусловно Вы должны обратиться с кассационной жалобой в ВС РФ, но не факт что ее примут к рассмотрению. Если Вы самостоятельно писали все жалобы, то вполне вероятно, чтоб Вы могли неправильно их писать и доносить до суда свои мысли, и именно по этому Вы получали отказы.

Последней инстанцией безусловно будет надзорная жалоба, а так же жалоба на имя Председателя ВС РФ.

Не спишите самостоятельно писать жалобы, иначе Вы просто упустите свой шанс.

Искренне желаю Вам всего наилучшего!

Сергей
Клиент, г. Самара
Дело в том, что я указывал все недостатки, но здесь замкнутый круг, и отказом ссылаются в основном на социальную справедливость или взыскания, которые были десять лет назад и давно погашены. Одна надежда на ВС РФ.

Я понимаю, что вся надежда на ВС РФ, но прежде чем  туда обратиться, подготовьте грамотно все свои жалобы. В Верховном Суде любят когда пишут по существу и грамотно