Каковы шансы оставить ребенка матери при разводе?

Здравствуйте! какте шансы оставить ребёнка матери если, мать гражданка Украины, отец и дочь граждани РФ, дочери 2,5 г, жилье на Украине имеется, мать не работает!

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

При определении судом места жительства ребенка (ст. 65 СК РФ) гражданство не является определяющим обстоятельством. Как и отсутствие трудоустройства у матери, так как ребенок не достиг трех лет.Поэтому, если в остальном, мать характеризуется положительно, основные функции по уходу за ребенком выполняет мать, любит ребенка и тд, что может быть подтверждено показаниями свидетелей, то суд вполне может оставить ребенка с матерью, а это в свою очередь будет основанием для взыскания алиментов не только на ребенка, но и на содержание матери, хотя бы до исполнения ребенку трех лет.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Спасибо! а документы что у меня имеется жилье на Украине нужны!? точнее у моей мамы жилье!

да, безусловно, это необходимо, и это будет плюс в Вашу сторону