Что делать, если не могу выплатить долг фирме и поступают угрозы в мой адрес?

Взял долг в такой фирме, долгое время отдать не могу. Из-за этого поступают всяческие угрозы опасные для жизни. Что делать в таком случае и куда обратиться?

, Алия, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алия.

Угрозы необходимо зафиксировать, после чего обратиться с заявлением в полицию предоставив доказательства угроз.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2019)УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы,

http://www.consultant.ru/docum...