Могу ли я оформить доверенность, действующую сразу на все мои банковские карты?

Здравствуйте! Я проживаю в США. Срок действия моих Российских банковских карт заканчивается. У меня есть банковские счета и карты в трёх разных банках. Могу ли я оформить доверенность, действующую сразу на все мои банковские карты?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете конечно. Укажите  — распоряжаться всеми моими счетами.

Мария Михайлова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте,

Вы имеете такое право. Вам необходимо обратиться к нотариусу за оформлением доверенности. При себе необходимо иметь свой паспорт и паспорт доверяемого.

В доверенности нотариус укажет Вам необходимую для банков формулировку (также возможно связаться с банками и уточнить у них, какая им подойдет формулировка для доверенности, чтобы не было лишних вопросов). Формулировка должна быть следующего характера:

" Я,_____________, уполномочиваю ____________быть моим представителем в любых коммерческих и иных банковских организациях, для чего предоставляю право: (например)

подавать от моего имени заявления,  подавать и получать любые документы, оплачивать следуемые деньги, расписываться за меня и выполнять любые действия и формальности, связанные с данным поручением.