Могу ли я получить данные о своей зарплате в период прохождения службы 30 лет назад?

Здравствуйте!Такой вопрос:могу ли я получить данные о своей зарплате в период прохождения службы на СФ более 30 лет назад(данные для Пенс.фонда)?Куда обратиться,если Центр.архив отвечает,что данных нет?

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Кроме  центрального архива больше некуда обращаться.

Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Андрей, в силу статьи 14 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»: «В отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух и более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Характер работы показаниями свидетелей не подтверждается».
Это означает, что свой стаж вы можете подтвердить, если вам удастся найти 2 или более свидетелей, которые в те годы работали вместе с вами.
Вместе с тем, пенсионный фонд на основании свидетельских показаний не будет принимать в расчет характер и степень работ. В частности, вы не сможете требовать доплаты за вредность, если вы работали во вредных или опасных условиях труда. Но в остальном трудовой стаж можно восстановить.