Клиникой утеряна моя медкарта, что я должен сделать?

Районной мед. клиникой утеряна моя медицинская карта.

На приеме у терапевта 29.06.2019 моя мед. карта у врача была.

Сегодня 13.07.2019, по словам врача, карта утеряна.

Что я должен сделать?

, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Поскольку такая ситуация стала следствием ненадлежащего исполнения своих обязанностей персоналом клиники, то начать следует с обращения в адрес руководства клиники, которое должно провести проверку и принять необходимые меры для поиска либо восстановления медицинских документов. Вы также имеете право направить обращение в Росздравнадзор для проведения проверки деятельности клиники по обеспечению сохранности медицинских документов. Полномочия государственных надзорных органов установлены Законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» №323-ФЗ от 21.11.11.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!