Законно ли провели ревизию во время отпуска ревизора и повесили недостачу на него?

Добрый день! Я работаю в ювелирном магазине ревизором сейчас нахожусь в очередном отпуске , пока я в отпуске в магазине провели ревизию т, к я им отправила письмо об увольнении , но они официально его не получили. При ревизии они выявили недостачу пока я была в отпуске. Правомерно ли они поступили? И как теперь быть ? Недостачу они полностью повешали на меня

, Ксения, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

 Недостачу они полностью повешали на меня

Могут вешать, что им угодно, вот только ни один суд не примет результаты данной ревизии.

Приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств»

2. Общие правила проведения инвентаризации

В состав инвентаризационной комиссии включаются представители администрации организации, работники бухгалтерской службы, другие специалисты (инженеры, экономисты, техники и т.д.).
В состав инвентаризационной комиссии можно включать представителей службы внутреннего аудита организации, независимых аудиторских организаций.
Отсутствие хотя бы одного члена комиссии при проведении инвентаризации служит основанием для признания результатов инвентаризации недействительными.

Поэтому не соглашайтесь ни чего выплачивать добровольно.