Могут ли лишить свободы обвиняемого по ст 119 при наличии у него условного срока по ст 318?

У человека условный исрок по 318 два года скоро еще суд по 119 могут ли его посадить?потерпевшая написала о просьбе изменить меру пресечения на арест по119

, Ольга, г. Новосибирск
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга, в соответствии с частью 4 статьи 74 Уголовного кодекса Российской Федерации вопрос о замене условного наказания на реальное будет решаться судом.
Отмечу, что в случае признания лица виновным в совершении нового преступления, в частности преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ, к назначенному наказанию суд присоединит неотбытое наказание.
Таким образом, срок наказания может быть не только реальным, но и увеличенным.

Елена Мысак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да могут, поскольку имеется действующая условная судимость, это действует как отягчающие обстоятельство. Также здесь влияет то на сколько доказаны угрозы и как подтверждаются. Вам могут помочь только грамотные и опытные адвокаты.