Считается ли аттестат недействительным, если в нем ошибка в наименовании предмета?

Добрый день! У меня в аттестата опечатка в наименовании предмета т.е. вместо физическая культура напечатано физическая литература. Вопрос: делает ли это мой аттестат недействительным?

, Седа, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Аттестат считается недействительным, потому что содержит недостоверные сведения.

Физическая литература не включен в перечень предметов основного общего и среднего общего образования.

В графе наименование учебных предметов указывается

Физическая культура — Физкультура

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)

«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3).

С уважением,