Положено ли пособие гражданке РБ с ВНЖ в РФ, родившей в РФ?

Здравствуйте. Я гражданин РФ работаю по трудовому договору в СПб моя жена гражданка РБ с ВНЖ безработная. На данный момент моя жена в положении собираемся рожать в Росии(то есть гражданство будущего ребенка бужет российское). Имеет ли она возможность получить какое либо пособие?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Константин.

Она имеет право на получение всех видов пособий, так как постоянно проживает в РФ.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ

 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;