Некачественная подготовка к защите ВКР по вине научного руководителя

Оценка дипломной работы. Научный руководитель не помог с составлением дизайна работы, определением практического исследования, научной новизны. Сделал работу по типу курсовой. Защитился на удовлетворительно. Вуз ответил на претензию тем, что я отказался от услуг научного руководителя устно. Лично могу легко оценить, что надо было доделать, но это решается с руководителем практической базы, которая ссылается на заведующего кафедрой, который полностью на стороне научного руководителя. Таким образом, я считаю, что вуз в лице выпускной кафедры не предоставил мне возможность написать работу с научной новизной и практической значимостью, что противоречит положению о ВКР, однако и гос.органы, и вуз отказываются отвечать что-либо по существу работы, а ссылаются на рецензии и отзыв научного руководителя (негативный). За меня учеба с отличием и победы на вузовских конференциях (такую благодарность я поучил за научную активность). Могу ли я добиться хоть где-то справедливости?

, Андрей, г. Владивосток
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

В такой ситуации, Вы, конечно, можете написать жалобу в Рособрнадзор. Однако я бы на рассчитывал на какой-либо результат, скорее всего там ограничатся простой отпиской.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».
Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.