Можно ли продавать алкоголь в 16 лет с согласия отца в его магазине?

Здравствуйте! У меня назрел такой вопрос. Мне 16 лет и мой папа владелец пивного магазина. Он хочет взять меня на работу, но мы сомневаемся можно ли с 16 лет торговать алкоголем. Обшарили весь интернет, везде пишут по разному. Где-то пишут, что торговать алкоголем можно только с 18, а кто-то что можно с 16, но с разрешением родителей. Так как все таки правильно? Заранее спасибо!

, Соня, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка иторговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания) (ст. 265 ТК РФ).

С уважением,