Нужно ли писать заявление в полицию на утерю гаджета, купленного на Алиэкспресс?

Выпал телефон из сумки. После некоторого времени , на предполагаемом месте потери его не обнаружил. Стоит ли идти в полицию и писать заявление об потери или кражи? Телефон был куплен на алиэкспресс, а значит с документацией могут быть проблемы.

, Станислав, г. Кемерово
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Станислав.

Ну а почему проблемы — информация на сайте у Вас же есть, что Вы покупали конкретный телефон, её можно распечатать + есть ещё доказательства оплаты с сайта платёжной системы.

При необходимости все эти доказательства можно будет представить.

К тому же может быть осталась упаковка. Тоже пригодится.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Станислав
Клиент, г. Кемерово

Со мной связался ваш менеджер, завтра иду на встречу, спасибо за консультацию!