Как мне забрать наши вещи у мужа, если жили в доме его матери и он их не отдает?

Прожила 9 лет в гражданском браке и 3 года в законом браке.как мне забрать вещи мои и моих детей.жили мы с его мамой это её дом.я там не прописаны в этом доме.муж не отдаёт нечего

, вера, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вера.

Вы можете подать заявление в полицию

УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному

Присвоение — безвозмездное противоправное обращение вверенного лицу имущества в свою пользу, совершенное с корыстной целью и против воли собственника.

Но потребуются конечно доказательства того, что имущество Ваше. Но думаю при появлении полиции сами все отдадут.