Ответственность за неисполнение приказа сотрудниками ДПС

Здравствуйте! если сотрудники дпс не выполнили ф.з.ст12п3,приказ664 раздел5 п7.4,а именно:не оказали первую помощь лицу находившемуся в беспомощном состоянии!в стоящем авто,проверили документы,отдали документы,видели его состояние,спрятались.как только через 15 мин.он поехал ини его останавливают и на освидетельствование,00.а на мед.осв. состряпали отказ!Так вот за нарушение приказов можно наказать?есть свидетель.

Уточнение от клиента
почему нет ответа
, Oлег, г. Орск
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы сами наказать сотрудников ГИБДД, естественно, не вправе. Но Вы можете направить в УВД региона и прокуратуру по месту нахождения отдела ГИБДД соответствующие жалобы на действия сотрудников ГИБДД с просьбой привлечь их к ответственности. Как вариант, есть возможность обращения в суд с требование  о признании действий сотрудников ГИБДД противоречащими закону. Но при этом Вы должны четко осознавать, что, если при проверке Ваших заявлений обстоятельства, изложенные Вами, не будут подтверждены, то никакого наказания сотрудники ГИБДД не понесут. Кроме того, поскольку в отношении Вас, как следует, оформлены материалы для привлечения к административной ответственности, Вы можете при рассмотрении дела об административном правонарушении представить доказательства незаконности действий, в том числе и по оформлению документов, сотрудников ГИБДД. В зависимости от решения по делу об административном правонарушении и принимайте решение о Ваших дальнейших действиях.

Oлег
Клиент, г. Орск
спасибо