Могут ли описать имущество по месту прописки должника, не проживающего там?

Добрый день,могут ли описать имущиство в доме котором прописана но не проживаю.И в нем моих вещей и бытовой техники нет

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Приставы имеют право описать только имущество должника. Но на практике бывают абсурдные случае, когда в опись попадает чужое имущество. В таком случае собственнику приходится подавать иск об исключении имущества из описи.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».
Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.