Что грозит 15-летнему за групповое избиение и разбой, если заседание перенесли?

Здравствуйте , извините за беспокойство,моему брату 15 лет.

Их было трое, { брат 15 },{ друг1 15 лет },{друг2 19 лет}.

Они избили мужчину, и друг 19 лет забрал у него, телефон.

Мужчина написал заявление, и их всех 3 под суд.

Суд был 9 июля, перенесли на 16 июля, скоро уже , многие говорят это плохо.

Подскажите пожалуйста ??

, Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Кто говорит, что перенос судебного заседания на такой короткий срок — это плохо? Чем аргументируют?

Причины переноса судебных заседаний бывают разные — занятость участников судебного заседания в другом процессе, окончание рабочего дня и др.  По какой причине судья отложил заседание?

Вам лучше обратиться за разъяснениями в адвокату Вашего брата — какова стратегия защиты, успеет ли он подготовиться к  процессу? Если адвокат успеет подготовиться к процессу, тогда все нормально.

Удачи Вам и Вашему брату