Подача заявления на наследство после смерти отца

после смерти папы приехала подавать документы на право вступления в наследство, но у меня не было при себе кроме паспорта и инн ничего, нотариус приняла моё заявление о праве вступления в наследство, но сказала мне, что я должна привезти полный пакет документов до 6 месяцев. Если я не успею смогу ли я вступить в наследство? Я проживаю в другом городе

, Ольга, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Принять наследство действительно можно в течение 6 месяцев с момента открытия наследства (дня смерти). Иначе придётся восстанавливать срок для принятия через суд, доказывая уважительность причин его пропуска.

Но вообще не совсем понятно, как у Вас приняли заявление без документов.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.