Имеет ли место угроза жизни при получении фото со словами о розыске?

Здравствуйте, сегодня мне и моим друзьям один человек присылает мои фото со словами о розыске и слова" помним, любим, скорбим" Можно считать ли это угрозой жизни?

  • u38AoEUoGlI
    .jpg
  • zBm4ulfMZDs
    .jpg
, Vera, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Статья 119 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за угрозу убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись объективные основания опасаться такой угрозы. Это означает, что в случае необходимости и при наличии Вашего заявления будут проверять все обстоятельства дела, включая и предыдущий опыт общения с данным лицом, его образ жизни, склонности и т.д., целый комплекс обстоятельств. Но у Вас может быть своё понимание ситуации и никто не может Вам запретить обратить внимание полиции на такие вещи, если для Вас всё это серьёзно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!