Куда обратиться для оформления второго этажа дома?

Здравствуйте! У меня полутора этажный частный дом, когда оформляли дом то оформили только первый. Сейчас мы его продаём и нам для банка нужно предоставить оценку жилья. Но оценщики не могут сделать оценку говарят нужно оформлять второй этаж! Как нам быть и куда нам обратится?

, Еременко Олеся, г. Ростов-на-Дону
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам необходимо узаконить уже проведенную реконструкцию жилого дома, если по технической документации у Вас 1 этаж, а по факту два. Для этого необходимо изготовить новый техпаспорт и обратиться в архитектурный отдел администрации муниципального образования. В случае отказа — в суд.