Как вернуть деньги или куда обратиться, чтоб наказать мошенников?

Заказал в интернете автомагнитолу,пришла совсем не то что описывалось на сайте(китайский ширпотреб)Оплата была на почте наложенным платежом?

Как вернуть деньги или куда обратиться,чтоб наказать мошенников?

, Зарипов Ринат, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А кому отправлять обратно знаете, адрес имею в виду. В принципе Вы можете отказаться от товара, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

17. Организация, осуществляющая продажу товаров дистанционным способом, предоставляет покупателю каталоги, буклеты, проспекты, фотографии или другие информационные материалы, содержащие полную, достоверную и доступную информацию, характеризующую предлагаемый товар.

Если таковая информация не доведена — это нарушение. Также можете опираться на статьи 10, 12, 18 ФЗ «О ЗПП». Пишите претензию по адресу продавца, требуйте возврат. Если в течение 10 дней с момента предъявления претензии денежные средства не вернут — тогда иск в суд. Также можете написать заявление в полицию, если не знаете куда. Их хотя бы найдут, наверное.