Как действовать при отсутствии выплат по инвестированию?

Этот человек и сегодня занимается этим, я записала его id по ВК он идет как Альберт Махов, я и через подруг выходила, он отвечает. Он каждый день узнавал, все-ли хорошо, идут-ли проценты. Инвестировала в проект 75$, платили 5 дней проценты, потом вернули сумму. За приглашенных платили проценты, но я не пригласила. В скайпе есть ихняя группа, туда отправляла номер транзакции и сумму перевода. В скайп добавилась одна девушка Карина, спросила про заработок, я сказала какие знала, она спросила, что интересуется инвестицией, я сказала про этот проект. Она написала, что отправила 20$, потом через 5 дней что все ей пришло. Потом написала, что ее подруге надо закрыть кредит, она вложит больше. На следующий день, мне в скайпе написали, что мне начислены реферальные проценты. Но чтобы их получить, мне надо быть в пакете "вип" это 1000$, Я написала Альберту, он ответил, что надо вносить на пакет и вывести реферальные. Я написала, что таких денег нет. Он написал, чтобы подумала, такие деньги не каждый день предлагают. Я 3 дня думала, написала, что таких денег нет. Он ответил, что 200$ добавит, с условием, что я не обману. Ну я взяла кредит, перевела сперва 600$ потом 200 и написала ему. Он ответил, что все нормально, ждем, а на следующий день, ограничил доступ на странице ВК. Я к нему добавилась с другой страницы, попросила, чтобы взял в себе в команду, что надо платить кредит, и мне мол без разницы как. Он согласился, я просила знакомых зарегистрироваться по моей ссылке и написать ему, мол пусть покажет свой кошелек с переводами, думала вернет хоть сколько-то. Он мне написал пусть сперва вложаться, я ответила, что просят скрин кошелька. Он прислал мне скрин своего кошелька, мол покажи его. Я несколько дней не писала. Сегодня зашла и он эту страницу мою тоже доступ ограничил.

, Неля, г. Казань
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Неля! Классическая мошенническая схема, когда Вам сначала дают немного заработать, привлекая таким образом, а потом не только не дают заработать, но и Ваше не возвращают.

Это мошенничество.

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Обращайтесь в полицию с заявлением,  предоставляйте все данные этого Алберта, которые у Вас имеются.  И не ждите, что Вам что-то возвратят без обращения в полицию.

Неля
Клиент, г. Казань

Здравствуйте, обращаться в полицию по месту прописки?

Вы вправе обратиться в любые правоохранительные органы: в полицию, в прокуратуру. Можете по своему месту жительства.