Выделение долей детям в приобретенной квартире в ипотеку

Здравствуйте! У нас с мужем была куплена квартира 100 кв.м. в ипотеку в 2014 году, в этом году ипотеку закрыли. По закону теперь надо выделять доли через нотариуса. Скажите, пожалуйста, какая минимальная доля положена детям, например можно им прописать в документе по 1кв.м? На какие документы сослаться, если нотариус откажется подтверждать?

ИЛИ допустим, поделили мы поровну по 25кв.м на каждого, старшая дочь сможет потом отсудить при желании свои 25 квадратов, вынудив родителей продать и поделить квартиру? Стараюсь просчитывать всякие варианты. А в случае возможного развода с мужем как быть с этими долями? Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Орск
Денис Григорьев
Юрист, г. Армавир

Ирина, добрый день! Вы брали ипотеку с участием материнского капитала?

Ирина
Клиент, г. Орск
Да, с участием МСК.