Как найти материалы дела 20-летней давности?

Здравствуйте, необходима консультация юриста по уголовному праву. Необходимо поднять материалы дела 20-летней давности. Хочется понять алгоритм работы. Спасибо.

, олеся, г. Москва
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте Олеся. Материалы какого дела, откуда достать и зачем? У уголовных дел существует срок хранения и зависит он от тяжести статьи.

олеся
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, какой срок хранения у 105 УК РФ?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ОЛеся. Документы в суде  или полиции? В любом случае обратиться с заявление в архив соответствующего учреждения  имеет право участники процесса, либо нанятый ими представитель. (адвокат). кроме того у таких дел имеет место быть срок хранения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дело дошло до суда то оно хранится в архиве суда. Срок хранения 75 лет. Но вам надо знать какой районный суд был.

олеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А если это была 105 УК РФ и до суда не дошло? Тогда такие дела же были не у СК, а в ведении прокуратуры, обращаться к ним?

Тогда конечно все сложнее. Искать труднее. Значит обращаться в прокуратуру.