Повреждение пломбы на обводной трубе водоснабжения

я собственник нежилого помещения в котором находится магазин алкоголя .Контролер ОАО "Самарские коммунальные системы" при проверке обнаружил повреждение целостности пломбы на обводной трубе составил акт об этом и расчитал расход воды за июнь по сечению трубы за 2000 куб м. Фактический расход - 3 куб м.

Контролер заранее не сообщил о своем визите и не приглашал на проверку.Проверку провел один без свидетелей не приглашая собственника.Возможно сам контролер и повредил пломбу .на следующий день позвонил и сообщил о проверке и нарушении и пригласил подписать акт и оплатить счет за июнь за 2000 куб м .Я отказалась подписать акт.Правомерны ли действия контролера в части проведения проверки без предупреждения и без присутствия собственника или его представителя? Можно ли оспорить выставленную сумму в суде? татьяна

, татьяна, г. Самара
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна

Если вы были не предупреждены о проверке и при самой проверке нивы ни ваш ЗАКОННЫЙ представитель не присутствовали, то смело оспаривайте сначала в претензионном порядке и потом если не договоритесь, то в суде.

Ход ваших мыслей правильный.

Удачи вам

татьяна
Клиент, г. Самара
Спасибо большое Вам!

Если понадобится помощь в составлении документов, обращайтесь