Сколько процентов зарплаты будут удерживать в счет алиментов и долга по кредитам?

Здравствуйте,скажите,если у меня снимают 50% заработной платы за долги по кредитам,а ещё и жена подала на развод, теперь с меня и алименты будут снимать.Сколько процентов от моей заработной платы останется мне?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, с учетом обязательств по алиментам могут и до 70%списывать, но это делают в крайне редких случаях, будет скорее всего также — 50:%

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону
тоесть 50 процентов заработной платы останется даже если будут снимать алименты и долги по кредитам?
Виктория Нинская
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Вы вправе обратиться в суд с заявление о снижении размера удержаний по исполнительному листу