Безопасна ли для организации доверенность на право представления интересов в ИФНС?

Добрый день, подскажите пожалуйста по следующей ситуации: Заключили договор бухгалтерского обслуживания, где так же имеется пункт о Доверенности:

Что мы доверяем обществу и перечисленным людям представлять интересы в любой ИФНС по всем вопросам, связанным со сдачей бухгалтерской и налоговой отчётности по телекоммуникационным каналам связи, подаче заявлений и других документов в налоговые органы, удостоверенные электронно-цифровой подписью.

А также, быть представителями в инспекциях ИФНС, Пенсионном фонде, и Фондах медицинского страхования, Фонде социального страхования для чего предоставляю право: подавать заявления, оплачивать пошлины и сборы; получать готовые документы; сдавать отчётность; совершать все действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения, с правом получения всех необходимых документов.

На сколько это безопасно для нас как для организации? Доверенность заверена только моей подписью и печатью.

Спасибо за ответ.

, Елена, г. Екатеринбург
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Елена, при выдаче данной доверенности  есть риски того, что могут быть переданы документы из гос.органов доверенному лицу,  а Вы даже можете не узнать в последствии о них и можете не узнать какие заявления от имени организации были переданы. Доверенность рекомендуется выдавать на определенные действия и на определенный период. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные, согласно тарифам сайта.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Виктория, спасибо за ответ. Но там ведь прописано, что только действия связанные с бухгалтерской и налоговой отчётностью и на сколько я знаю даже если не оговорён срок доверенности она действует только один год? Спасибо.

Более точно можно сказать после изучения доверенности. Договором на оказание бухгалтерских услуг рекомендуется предусматривать не только обязанности, но условия по ответственности для исполнителя при оказании услуг.