Невыплата по договору возмездного оказания услуг

13.06.2019 был заключён договор возмездного оказания услуг с ИП. Договор на месяц, до 12.07.2019 (договор прилагаю). График работы менялся и не был постоянным, но ближе к концу был 2\2, при чём 11.07 и 12.07 выпадали на выходные (согласно графику), поэтому 10.07 я в свободной форме спросила о дате оплаты договора, на что работодатель начал говорить, что договор он не читал, и что если я хочу уйти, то мне нужно отработать еще неделю или две. На моё резонное возражение, что у нас договор, он ответил, что на закон опираются только жулики, а нормальные люди договариваются. Договориться нам не удалось, всю нашу переписку в телеграмме он удалил для нас обоих (в ней были мои ежедневные отчёты о проделанной работе и т.д.), сославшись на то, что в переписке конфиденциальная информация, ему нужно всё проанализировать и что он напишет. Более того, я даже готова была отработать эти две недели, чтобы получить свои деньги, на что он попросил меня сделать себе расчёт зарплаты и закрыл рабочие доступы (удалённая работа). Я рассчитала всё по договору, на что он сказал, что с 01.07.2019 он менял условия "мотивации", о чём мне сообщал (да, но в одностороннем порядке, и я думала, что эти условия будут действовать в новом договоре), рассчитав зарплату как он сказал, и включив туда его управленческий бонус (который он оглашал, когда рассчитывал зп за первые две недели), он ответил, что расчёт должен быть без бонуса. Я согласилась (опять же, переписка стёрта, всё на словах теперь только). Проблема в том, что договор подписан только мной (я не обратила на это внимание в самом начале). Вопрос тут даже не в том, чтобы возместить ущерб (мне кажется это маловероятным), а скорее нанести его ему, натравив проверки. В любом случае, буду рада помощи.

  • ГПД Валерия
    .pdf
, Валерия, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 781 ГК РФ Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг. В данном случае Вам необходимо будет доказать  факт оказания услуг,  перечень и объем оказанных услуг.

В соответствии со ст. 55 ГПК РФ  доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.