Может ли физическое лицо при банкротстве общаться с финансовым управляющим?

Имеет ли право банкрот во время процедуры банкротства общаться с фин.управляющим?Или все вопросы только через юриста?

, Наталья, г. Волжский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Конечно, может. Статья 34 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 определяет, что должник является участником дела о банкротстве, а потому он имеет полное право на общение с управляющим и высказывание своей позиции по делу. В то же время, законом установлены ограничения для должника по распоряжению активами и совершению сделок с имуществом, но это не исключает возможность общения по всем этим вопросам с финансовым управляющим напрямую либо через представителя-юриста (как удобнее должнику).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А чем вызван данный вопрос?

Вы можете общаться с управляющим как письменно, так и устно.