Предусмотрен ли штраф за испорченный документ на автомобиль?

Здравствуйте. На той неделе собака вероломно напала на мои документы на машину, повредила паспорт и стс на машину. Если с паспортом все понятно, то как быть с стс? Что бы его поменять надо ехать в другой город, на что пока у меня не хватает времени. у документа отгрызан нижний угол, серия и номер видны. Несколько раз меня останавливали ДПС, проверяли и отпускали, но, советовали поменять его. Скажите, по закону, грозит ли мне какое либо наказание за испорченный, но читаемый документ?

, Алексей, г. Калязин
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Замену регистрационных документов Вы можете сделать в любом подразделении РЭО ГИБДД.

В соответствии с Приказом МВД России от 26 июня 2018 г. N 399  проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции вне зависимости от места регистрации физического или юридического лица либо индивидуального предпринимателя.

За испорченные документы штраф не предусмотрен, предусмотрен только за их отсутствие при себе.

В соответствии с п.2.1.1. ПДД РФ водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории; регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам).