Какие документы нужно подготовить для оформления дарственной у нотариуса?

Мой муж игроман, набрал много кредитов. Квартира и машина в его собственности. Мы хотим с мужем оформить дарственную на квартиру, бытовую технику, мебель, машину на меня (жену). Чтобы банки не могли все забрать. Вопрос какие документы нужно подготовить для оформления дарственной у нотариуса? Если жена будет собственником всего перечисленного выше, сможем ли уберечь все имущество от конфискации?

, Ирина, г. Казань
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. В Вашем случае имеет место быть «элемент брачного договора». Вам нужно составить у нотариуса брачный договор, где Вы как раз таки опишите свои пожелания.