Как быть, если есть ошибка в зарплатном квитке?

Добрый вечер. Вот зарплатные квитки за июнь месяц. С меня удерживают по моему заявлению 20% от з.п. я указывал в заявлении 20% от дохода после вычета ндфл. В расчетном листе оно стоит как удержание за материальный вред. И пришло постановоение от суд.приставов на сумму 27272 рубля. Это долг моей сестры которая живет в той кварте в которой я прописан, но я там не живу и у нее была договоренность с приставом, о том что с меня не будут удерживать долг. Вопрос, на сколько правильно они с меня удержали деньги, я сяитал что они приставам выслали сумму выше чем указано в исполнительном листе, и я не могу понять, у меня по итогу получается в расчетах 11 т.р где то потеряны. Я не понимаю. В день з.п. я не получал ничего, аванс и отаускные я получил согласно двух квитков. Если у них ошибка в расчетах что делать дальше?

  • 20190711_164554
    .jpg
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

И пришло постановоение от суд.приставов на сумму 27272 рубля. Это долг моей сестры которая живет в той кварте в которой я прописан, но я там не живу и у нее была договоренность с приставом, о том что с меня не будут удерживать долг.

Алексей

так не бывает, если долг сестры, то платить его Вы не должны. Посмотрите документы от пристава.

Я не понимаю. В день з.п. я не получал ничего, аванс и отаускные я получил согласно двух квитков. Если у них ошибка в расчетах что делать дальше?

Алексей

надо посмотреть все основания для удержания, по закону они не могут быть больше 50%, но в отдельных случаях, не больше 70% от заработка.

Итог: чтобы разобраться надо посмотреть документы на основании которых с Вас что-то удерживают.

С уважением, Виктория Суворова.