Что делать, если адвокат не выполнил оплаченную услугу?

Здравствуйте. Ко мне обратилась мама моего друга, которого осудили на 2 года колонии. Я посоветовал готовить аппеляцию и обратится к адвокату. Найдя адвоката она полностью оплатила его услуги в размере 100 000 рублей. Но ни каких действий адвокат не предпринял. Расторгать договор и возвращать деньги не очень. Что делать? Желательно до суда.

  • IMG-20190711-WA0058
    .jpg
  • IMG-20190711-WA0060
    .jpg
, Сергей, г. Благовещенск
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Сергей!

Если Вы считаете, что избранный Вами адвокат не выполнил свои обязательства по соглашению, то Вы вправе расторгнуть с ним договор и он обязан Вам вернуть не отработанные денежные средства. Но если он по факту работу выполнил, но результат Вас не устроил, то в таком случае, Вы мало что сможете сделать, если конечно, он не давал Вам определенные гарантии.

Скажите, на какой стадии сейчас уголовное дело?

Сергей
Клиент, г. Благовещенск
Ввнесен приговор, в законную силу ещё не вступил.

В таком случае потребуйте от него возврата денежных средств путем расторжения с ним договора и наймите другого адвоката, который сможет нормально оказать Вам необходимую юридическую помощь!

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Огорчу Вас, но обратилась мама вашего друга не к адвокату, а в ООО. И возможности обратиться с жалобой в адвокатскую палату в данном случае нет, так как ООО не является адвокатским образованием.

Вы вправе обратиться в это ООО с претензией о возврате денежных средств.

Если акты оказанных услуг не подписывали, вправе также потребовать через суд денежные средства.

Для получения более подробной консультации или изучения документов Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.