Будут ли мне дальше выплачивать пенсию, если я в академ отпуске?

Добрый вечер!я студент колледжа,но на данный момент я нахожусь в академическом отпуске полгода,в прошлом месяце мне пришла пенсия по потере кормильца,а в этом не пришла.

Будут ли мне дальше выплачивать пенсию?

, Дарья Корзина, г. Санкт-Петербург
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Исключение составляет академический отпуск, предоставленный в связи с призывом на военную службу.Таким образом, в период нахождения в академическом отпуске учащийся или студент очной формы обучения не теряет право на выплату пенсии по случаю потери кормильца.Вам нужно обратиться в свое отделение Пенсионного фонда за разъяснением. Если Пенсионный фонд откажет в выплате пенсии, можете обратиться в суд.