Как правильно написать заявление на применение срока давности по кредиту?

В 2006 году был кредит в банке, долг выплачен. Но документы не сохранились. Банк после этого со мной не связывался претензий по долгу не было. Сейчас пришло письмо из суда, что банк подал в суд из за долга. Решение было принято в упрощённом порядке. На сколько я знаю 3 года исковой давности уже прошли. У меня уже 8 лет другая фамилия так как вышла замуж, а решение на старую фамилию. Как отменить решение суда? Как правильно написать заявление на примирение срока давности?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

В личные сообщения отправил Вам статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"