Как действовать, если спустя 13 лет поступил судебный приказ по долгу?

Здравствуйте подскажите что дела ?как поступить?

В 2006 году я взял кредит 45т несколько месяцев оплачивал.. потом не мог оплачивать .. прошло 13 лет пришол судебный пристав сказал что у меня 88т долг.. был суд .. Но я за эти года не был ни разу уведамлем что столько должен .. говорят что этого банка сейчас нету .. банк передал все дела другому банку в 2013году .. и так же от них никакой весточки не прихадило .. они мне назначили число по которому я должен всю сумму оплатить,если не оплачу то придут все имушество заберут.Я пенсионер не работаю

, Дживан, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вопрос о применении срока давности применяет суд и только если об этом в судебном заседании просит сторона в деле. Если такой просьбы со стороны истца или ответчика нет, суд взыскивает всю сумму. Обращайтесь в суд который вынес решение или судебный приказ  ,  получайте его на руки и пишите заявление на его отмену.