Как быть, если есть 2 должника в одной расписке?

Зжравствуйте, я дал в долг двум людям, есть расписка, в расписке указаны оба должника, но ни один из них не явдяется поручителем, какая процедура взыскания жолга , даты возврата долга нет

, Кирилл, г. Великий Новгород
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если срок возврата займа указан, сумма займа подлежит возврату в обусловленный срок. Если не указан или определен моментом востребования, сумма займа подлежит возврату в течение 30 дней со дня предъявления вами требования о его возврате, если иной срок не установлен договором займа (п.1 ст.810 ГК РФ). Направьте претензию о возврате долга должникам. В случае отказа возврата обращайтесь в суд с иском о взыскании долга.