Предусмотрен ли срок действия дополнительного отпуска ветерана б/д?

Здравствуйте, я ветеран боевых действий, служу в армии по контракту, подскажите пожалуйста, есть ли срок действия дополнительного отпуска ветеранам бд, имеется в виду, если я не брал этот отпуск за 2018 год, в течении какого времени его ещё можно будет взять?

, Руслан, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Руслан! Ответ на ваш вопрос содержится в пункте 19 статьи 31 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), там в частности определено, что-

19. Дополнительные отпуска, предусмотренные пунктом 12 и подпунктами «б» и «г»пункта 15 настоящей статьи (это и есть дополнительный отпуск ветеранм боевых действий), предоставляются в любое время года с учетом необходимости обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

То есть как видим- следует использовать отпуск в текущем года, и камандиром часть должен быть утчержден план отпусков, в том числе и дополнительного за ветеранство