Письма от приставов приходят человеку, давно уже не имеющему регистрации по адресу

Добрый день.

Пришло письмо от судебных приставов, о том что есть задолженность по штрафам ГИБДД и должно быть лишение прав. В случае не явки к приставам, квартиру могут вскрыть (ссылаются на фз 118-фз от 21.07.97 статься 12, и 228-фз от 01.10.07 п.5 и 6.). Собственником квартиры данное лицо не является уже более 5ти лет, и естественно не прописан по данному адресу. Обращение к приставу, который прислал донное уведомление не дало ничего - только у себя отметила, что по данному адресу человек не проживает. Направили в ГИБДД, там сказали - снять машину с регистрации можно только по личному заявлению владельца ТС. Вопрос - что теперь делать, и не придут ли пристава открывать квартиру по очередному решению?

, Анастасия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. с учетом  того, что вы написали:

Собственником квартиры данное лицо не является уже более 5ти лет, и естественно не прописан по данному адресу.

квартиру вскрыть не имеют никакого права. и вообще очень странно что так написано в уведомлении. Проникновение может быть осуществлено в строго оговоренных законом случаях, поскольку согласно , к примеру, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) «О полиции» Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.
2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных ФКЗ, настоящим ФЗ и другими ФЗ 7. О каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

Анастасия
Клиент, г. Москва

Понимаю, что права не имеют, но как быть теперь с тем, что подобных уведомлений может быть не одно. Каждый раз к приставам ездить?

один раз разобраться у пристава, указав что собственник вы. Но вы и это можете не делать, так как письмо пришедшее вас лично не касается. Службы прежде чем, к примеру войти в жилище, должны сами установить к собственнику-должнику ли они идут, и иную информацию касательно должника.