Что предпринять, если из-за ареста счета списывают детские пособия?

Здравствуйте. На сбербанкрвскую карту получаю детские пособия. Счёт арестован. Банк снял 50% суммы. Справка что получаю детские пособия в банк предоставлена. Они эту справку в расчёт не берут. Говорят не тот код зачисления. Как быть?

, ирина, г. Рыбинск
Юрий Языковский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Для начала напишите жалобу в банк. Получите ответ с их обоснованием. (какого-то специального кода для детских пособий нет, банк должен проверять по назначению платежа, который указывается в соответствующем поле платежного поручения) А затем  - в суд и уже с банка взыскиваете все, что с вас списали + плюс все, что сможет «накрутить» на долг ваш юрист.